Медали для канских каратистов

Более двадцати спортсменов из Канска стали участниками открытого чемпионата по киокусинкай каратэ в Красноярске.

Открытые чемпионат и первенство Красноярского края по киокусинкай каратэ (дисциплина «Синкёкусинкай») прошли в спортивном клубе "Солнечный" в краевой столице. В соревнованиях приняли участие спортсмены из нескольких клубов Красноярска, Канска, Абакана, Саяногорска, Кызыла, Северобайкальска, Братска и других. Соревнования были отборочными на чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа, которое пройдёт 2-3 марта 2019 года в Новосибирске.

Команду Канска представляли 23 каратиста. По итогам соревнований в копилке нашей команды три золотых медали, шесть серебряных и пять бронзовых. Первое место заняли Тимофей Слободчиков, Данил Медведев и Полина Сенюкова. Серебро получили Владислав Круговых, Олег Терновой, Владислав Принц, Илья Картеев, Анастасия Кремлёва, Егор Сазанов. На третью ступень пьедестала поднялись Вячеслав Данилов, Владимир Лазовский, Алексей Зароченцев, Андрей Зубов, Никита Сырцов. Тренируются спортсмены под руководством Евгения Михайлова, который по итогом 2018 года стал лучшим детским тренером Красноярского края по киокусинкай.