Баннер 01 GIF

Победители соревнований по плаванию в "Дельфине"

Накануне в спортивном комплексе "Дельфин" принимали участников открытых городских соревнований по плаванию.

В этом году на старт вышло 236 спортсменов из Зеленогорска, Железногорска, Красноярска, Канска и посёлка Подгорный. Кроме того, участвовать в соревнованиях приглашали всех желающих старше девяти лет. Самым старшим на соревнованиях оказался спортсмен 1947 года рождения - Виктор Севостьянов, заявившийся на дистанцию 50 метров брассом.

«Соревнования каждый год собирают много юных спортсменов из разных городов. Возможно, для кого-то из участников победы на этом соревновании станут шагом на пути к успешной спортивной карьере», - отметила главная судья соревнований Инна Владимировна Трайковская.

В неофициальном командном зачете победу одержали спортсмены из спортивной школы имени М.Ф. Мочалова города Канска – в их копилке 44 медали (17 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых). На втором месте - сборная команда по плаванию ФОК "Дельфин", ребята завоевали 14 медалей. Пловцы из спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Зеленогорска завоевали 11 медалей (6 золотых, 5 бронзовых).

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты министерства спорта Красноярского края.