Памяти Евгения Дятлова

Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти инструктора ВСТК «Патриот» Евгения Николаевича Дятлова прошел в Канске.

В этом году в турнире приняли участие около 250 спортсменов из 17 команд Красноярского края, Новосибирский, Кемеровской, Иркутской областей, Республики Хакасия.

По итогам общекомандного зачета на первом месте обосновалась сборная Канска. Весомый вклад внесли воспитанники Канского филиала КДЮСШ и представители Канского района, второе место у сборной города Красноярска (команда центра «Патриот»), третье место заняла команда республики Хакасии.

В соревновании участвовали юноши и девушки в трех возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17 лет. В рамках турнира проходил открытый чемпионат 712 Гвардейского Черновицкого ордена Кутузова III степени истребительного авиационного полка.

В первый день соревнований состоялись отборочные поединки в доме спорта «Текстильщик». В воскресенье торжественное открытие и финальные бои проводились в Городском доме культуры под бурные аплодисменты зрителей.

Спортсмены рады были приветствовать почетных гостей: депутата Горсовета Константина Коноваленко, председателя совета ветеранов Виктора Хворова, начальника отдела допризывной молодежи военкомата Александра Власюка, генерального спонсора турнира, директора по развитию фирмы «Диалог-Сибирь» Константина Дмитриева, начальника отдела физической культуры и спорта Канска Юрия Серезитинова.

В своих весовых и возрастных группах победителями стали наши земляки:

Среди юношей 12-13 лет: до 36 кг - Тимофей Казаков.

Среди юношей 16-17 лет: до 70 кг - Никита Купонин, до 75 кг - Илья Катеев, вес свыше 75 кг - Максим Бочко.

Среди девушек 15-17 лет: до 65 кг- Елизавета Юсупова.

Среди мужчин: до 65 кг - Рустамбек Омурбек, до 75 кг - Владислав Калиниченко, до 80 кг - Денис Колмыков, свыше 85 кг - Антон Бычков.

Призёры: Никита Чекрышев, Лев Еремеев, Артём Андриевский, Глеб Зубков, Николай Харьков, Степан Пешков, Юрий Шабанов, Евгений Симашкевич, Ярослав Корев, Данил Гитзатулин, Кирилл Раздайбеда, Артемий Курилов, Агабала Халилов, Павел Смирнов, Илья Любичев, Данил Куфоров, Ефимов Андрей, Илья Якунин, Юрий Шабанов, Владимир Смирнов.

В номинации «Лучший боец турнира» победителем стал Илья Картеев, представитель команды КДЮСШ Канска, получивший «Меч победителя» и диплом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить